Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

В Яранске прошли богослужения третьей Недели Великого поста — Крестопоклонной

 
19.03.2023 13:00:00
 
Вечером 18 марта, в канун Недели третьей Великого поста, Крестопоклонной, епископ Яранский и Лузский Паисий возглавил в Троицком соборе города Яранска всенощное бдение. После великого славословия архипастырь вынес из алтаря Крест Христов и возложил его на центральный аналой для поклонения верующих.

Воскресным утром 19 марта епископ Паисий совершил в Троицком соборе Божественную литургию святителя Василия Великого. Участники богослужения услышали чтение зачала из Евангелия от Марка с призывом Христа взять свой жизненный крест и следовать за Ним по пути к спасению. По завершении Литургии священнослужители совершили поклонение Кресту.

В заключение епископ Паисий обратился к верующим с архипастырским словом. «Сегодня мы чествуем Животворящий Крест, на котором был распят наш Господь. Поклоняясь главному орудию нашего спасения, мы должны вспомнить о жертвенной любви Бога к человеку, которая явлена нам через Крест. В сегодняшнем Евангелии Спаситель призывает нас ответить любовью на Его любовь, отречься от своих грехов и следовать за Ним», — отметил владыка.

По благословению управляющего епархией участники богослужения получили миссионерские листовки, рассказывающие о смертном грехе уныния и методах борьбы с ним.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
28/03/2024
Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви
 
28/03/2024
При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга
 
28/03/2024
Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии
 
28/03/2024
В Костроме состоялось торжественное празднование Феодоровской иконе Божией Матери
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика