Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

В субботу Светлой седмицы епископ Паисий совершил Литургию в Никольском соборе г. Котельнича

 
08.05.2021 15:00:00
 
8 мая, в субботу Светлой седмицы, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию в Никольском соборе города Котельнича. Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

На малом входе к празднику Пасхи епископ Паисий вручил клирикам богослужебно-иерархические награды за усердное служение Святой Церкви. Указом Святейшего Патриарха протоиерей Михаил Цепелев, настоятель Ильинского храма с. Юрьево удостоен права ношения палицы. Указом Правящего архиерея иерей Максим Шерстков, настоятель храма благоверного князя Александра Невского пгт Опарино удостоен права ношения наперсного креста золотого цвета.

В конце богослужения верующие во главе с архипастырем прошли вокруг собора крестным ходом. Затем епископ Паисий прочел молитву на раздробление артоса и поздравил духовенство и всех собравшихся с праздником Пасхи.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества
 
24/04/2024
Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
 
24/04/2024
Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского
 
24/04/2024
В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика