Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

"Рождество Твое Богородице Дево, радость возвести всей вселенней": епископ Паисий возглавил престольные торжества в поселке Шабалино

 
21.09.2019 14:00:00
 
21 сентября Церковь чтит двунадесятый праздник - Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В честь престольных торжеств епископ Яранский и Лузский Паисий совершил в этот день Божественную литургию в храме Рождества Богородицы поселка Шабалино.

Главе епархии сослужили иеромонах Давид (Сивер), иеромонах Антоний (Анкудинов) и протоиерей Владимир Неганов.

После окончания Литургии верующие прошли вокруг храма крестным ходом. Затем владыка Паисий поздравил всех собравшихся с престольным праздником.

"Рождество Пресвятой Богородицы - это первый праздник церковного года. Из Священного Предания мы знаем, что Матерь Божия родилась в семье уже немолодых родителей Иоакима и Анны, которые всю жизнь подвергались насмешкам из-за своего бесплодия. Мария была ребенком вымоленным и выстраданным, в благодарность Богу родители пообещали посвятить Ему свое чадо. Дети являются благословением Божиим, мы сделаем для них огромное благо, если по примеру праведных Иоакима и Анны, будем воспитывать их в вере, благочестии и любви к окружающим", - сказал в своей проповеди архипастырь.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
26/04/2024
Вышел в свет четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2024 год
 
26/04/2024
Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования
 
26/04/2024
Правозащитный альянс «Церковь против ксенофобии и дискриминации» призвал к освобождению арестованного митрополита Святогорского Арсения
 
25/04/2024
Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика