Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

Начало учебного года в воскресной школе во имя преподобного Матфея Яранского

 
16.09.2019 11:00:00
 
Новый учебный год собрал воспитанников воскресной школы  во имя прп. Матфея Яранского в домовом епархиальном храме в честь Собора Вятских святых. Духовник воскресной школы иеромонах Досифей (Ходжаев) совершил молебен на начало учебного года и заупокойную литию по Фаине Аркадьевне Щёкотовой – учительнице, которая долго преподавала в воскресной школе.

Иеромонах Досифей в своей проповеди пожелал воспитанникам и преподавателям Божия содействия в предстоящем учебном году, а также обратил особое внимание родителей на воспитание детей примером собственной жизни в домашней обстановке, а также призвал их ограждать своих чад от ненужной и вредной информации, поступающей через телевидение и интернет.

После общей молитвы педагоги, дети и родители собрались в актовом зале для ознакомления с планом на предстоящий учебный год.

В воскресную школу поступило 10 новых учеников. Подготовительная группа, в составе которой 12 детей, на протяжении года будет знакомиться с предметом «Закон Божий», развивать свои таланты на творческих уроках. Основному составу школы (1–5 класс) предстоит продолжить изучение таких предметов как Храмоведение, Ветхий и Новый Завет, Литургика и Всенощное Бдение, Основы церковнославянского языка, Основы нравственности, Рисование, Основы церковного пения. Помимо учебной программы детей ожидают познавательные мероприятия, посвященные: памяти Собора Вятских Святых, Великой Победе, Рождеству Христову, празднику Сретения, дню православной книги, празднику Пасхи, дню славянской письменности. Общее количество учащихся в школе – 60 человек.

Завершением первого дня, после летних каникул, стали игры и чаепитие для детей.

 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
25/04/2024
Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви
 
25/04/2024
Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского
 
25/04/2024
Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике
 
25/04/2024
Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика