Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

Архипастырский визит в Свечинский район. Божественная литургия в Никольском храме п. Свеча

 
04.08.2019 16:00:00
 
4 августа, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Никольском храме поселка Свеча.

Архипастырю сослужили иеромонах Давид (Сивер), настоятель храма протоиерей Владимир Неганов и клирик храма иерей Игорь Петрухин.

На Литургии было прочитано зачало из Послания к Римлянам святого апостола Павла о необходимости иметь любовь к ближним и пребывать в единомыслии друг с другом.

В своей проповеди по окончании богослужения епископ Паисий порассуждал на тему услышанного за Литургией Евангелия об исцелении Христом двух слепцов.

"Для чего Святая Церковь предлагает нашему вниманию такое Евангельское чтение? Мы с вами телесно зрячие люди, но ведь есть и такое понятие, как слепота духовная. Так вот, многие, являясь телесно зрячими, страдают этой духовной слепотой. Проходя мимо храма, они не замечают его, имея свободный доступ к Священному Писанию и духовной литературе, пренебрегают возможностью прикоснуться к нетленному богатству и вековой мудрости", - сказал, в частности, архипастырь.

На приходе ведется активная работа с молодежью, кроме воскресной школы существуют юнармейский и поисковый отряды, а также молодежная киностудия  "Свеча". После богослужения епископ Паисий посетил съемочную площадку в д. Галаши, где посмотрел как проходят съемки фильма про Великую Отечественную войну.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»
 
24/04/2024
В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов
 
24/04/2024
Глава Казахстанского митрополичьего округа принял делегацию Сиро-Маланкарской Церкви Индии
 
24/04/2024
В Кишиневе состоялось заседание Синода Православной Церкви Молдовы
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика