Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

В селе Юрьево прошли торжества по случаю празднования образа Пресвятой Богородицы "Достойно есть"

 
24.06.2019 17:00:00
 
24 июня Церковь чтит образ Божией Матери, именуемый ''Достойно есть'' (Милующая). В Ильинском храме села Юрьево Котельничского района хранится список с сего образа, принесенный монахами со Святой Горы Афон более 150-ти лет назад.

В этот праздничный день Божественную литургию в приделе храма, посвященном чтимому образу, совершил епископ Яранский и Лузский Паисий. Ему сослужило духовенство Вятской митрополии.

Ежегодно 24 июня в село Юрьево приезжает множество паломников со всей Кировской области и соседних регионов, чтобы принять участие в торжественном богослужении и помолиться перед чудотворным образом Божией Матери.

По окончании Литургии архипастырь поприветствовал и поздравил духовенство, прихожан храма и паломников с престольным праздником. По представлению настоятеля храма протоиерея Михаила Цепелёва глава епархии наградил активных прихожан Архиерейскими грамотами.

Затем было совершено акафистное пение перед иконой Матери Божией.

После завершения акафиста архипастырь, духовенство и миряне во главе со святыней прошли вокруг села крестным ходом, который завершился молитвой ко Пресвятой Богородице и обильным кроплением святой водой.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения
 
24/04/2024
Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»
 
24/04/2024
В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов
 
24/04/2024
Глава Казахстанского митрополичьего округа принял делегацию Сиро-Маланкарской Церкви Индии
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика