Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

В День православной молодёжи в посёлке Арбаж состоялась школьная конференция

 
15.02.2019 20:00:00
 
15 февраля, в праздник Сретения Господня, отмечается День православной молодёжи, по благословению Святейшего Патриарха Алексия II он был учрежден в России в 2002 году.

По случаю праздника, после торжественного богослужения в Сретенском храме п. Арбаж, в Центре культуры и досуга посёлка прошла районная школьная конференция «Молодежь: свобода, выбор и ответственность», цель которой заключалась в осмыслении христианских основ жизни и разработке подходов взращивания в подрастающем поколении нравственных ценностей и патриотизма.

Конференцию возглавили епископ Яранский и Лузский Паисий, глава администрации Арбажского района Тарасов А.А. и глава городского поселения Токмянин И.Н.

На мероприятии присутствовали священнослужители, юные прихожане Сретенского храма и учащиеся Средней школы п. Арбаж.

Организаторами конференции выступили приход Сретенского храма, Средняя школа и Центр культуры и досуга поселка.

Мероприятие прошло в виде презентаций подготовленных учащимися старших классов докладов, сообщений и творческих работ, затрагивающих темы добра и зла, свободы и ответственности, силы воли и зависимости. Также на конференции прозвучали доклады краеведческой направленности,  заведующая сектором архивной работы администрации района Мохова М.Л. выступила с докладом "Арбаж православный".

Все участники конференции были награждены дипломами.

Епископ Паисий обратился к присутствующим с заключительным словом, он поблагодарил организаторов и участников форума за проделанную работу. Также владыка огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

"Согретые любовью Христовой, мы призваны являть эту любовь другим людям, призваны творить дела милосердия. Это под силу каждому — напитать алчущего, помочь нуждающемуся, сказать слово ободрения унывающему, утешить плачущего, посетить больного. Особенно призываю к таким поступкам молодежь — энергичных, бодрых и полных жизнелюбия людей, проявляющих инициативу, готовых к активным действиям и трудам на пользу ближних", - говорилось в обращении.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
18/04/2024
Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
 
18/04/2024
В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих
 
18/04/2024
Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца
 
18/04/2024
Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика