Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

"Если мы хотим выпрямиться в духовном смысле, только Христос может в этом помочь"

 
09.12.2018 13:00:00
 
9 декабря, в воскресный день, епископ Яранский и Лузский Паисий совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Яранска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Александр Кирильчук и иеромонах Давид (Сивер).

Богослужение совершалось при большом стечении молящихся, к которым было обращено Евангельское чтение об исцелении скорченной женщины.

Вот что сказал в своей проповеди архипастырь, размышляя над прочитанным:

"Сегодня мы слышали, как Христос исцелил женщину, которая была скрючена 18 лет, Он сказал ученикам, что сам сатана ее связал. На что нам нужно здесь обратить внимание? Мы, прожив на земле уже много лет, несем на себе груз грехов, скорбей, нерешенных проблем, которые настолько занимают нашу голову, что мы уже не видим ни Бога, ни окружающих нас. Погружаясь в свои заботы, мы уподобляемся этой сгорбленной женщине, 18 лет смотревшей себе под ноги. Если мы хотим выпрямиться в духовном смысле, только Христос может в этом помочь".
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
17/04/2024
Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя
 
17/04/2024
Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане
 
17/04/2024
Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»
 
17/04/2024
Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика