Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

На приходе храма Тихвинской иконы Божией Матери почтили память участников и жертв Великой Отечественной войны

 
12.05.2022 12:20:00
 
9 мая вся наша страна торжественно отмечает День Победы в Великой Отечественной Войне над фашисткой Германией.
Все дальше и дальше от нас годы Великой Отечественной войны. Трагические события из истории нашей страны не забываются  и свято чтется подвиг наших предков в  Приходе храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск.

В преддверии празднования Дня Победы под руководством преподавателя рукоделия воскресной группы Россохиной М.А. младшие воспитанники раскрасили рисунки для стенда «9 Мая. День победы», а старшие учащиеся изготовили для себя броши из георгиевской ленты. Также старшие девочки оформили стенд плакатами и рисунками.

9 мая, после благодарственного молебна, панихиды по погибшим в годы ВОВ, настоятель храма протоиерей Роман Россохин и прихожане приняли участие в шествии бессмертного полка, возложении венка к памятнику погибшим воинам, митинга на Аллее Героев, где отец Роман выступил с речью и словами поздравления.

При подготовке Санчурского муниципального округа к празднованию протоиерей Роман Россохин также принимал участие в координационном совете.

Подготовлено Приходом храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
23/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
 
23/04/2024
Представитель Русской Церкви принял участие в поминальной службе в 40-й день по преставлении Патриарха Болгарского Неофита
 
23/04/2024
Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках
 
23/04/2024
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика