Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В воскресной школе храма Рождества Христова поселка Пижанка состоялся Рождественский концерт

 
21.01.2022 11:00:00
 
7 января 2022 года праздник Рождества Христова постучался в дверь воскресной школы «Зёрнышко» Христо-Рождественского храма поселка Пижанка. По окончании Божественной литургии состоялось праздничное Рождественское выступление учащихся воскресной школы, которое стало доброй традицией.

Рождественский концерт – это всегда радостное и долгожданное событие. По благочестивой традиции в начале праздничной программы воспитанники Воскресной школы торжественно исполнили  тропарь Рождества Христова, рассказали историю о Вифлеемской Звезде, которая возвестила о рождении Христа. Из детских уст звучали для дорогих гостей самые добрые и самые трогательные песни о Рождестве Христовом, о дружбе, о мире и любви к Богу и ближним!

Украшением праздничной концертной программы стало выступление младших воспитанников со  сценкой – притчей «Божий дар». В завершение праздничного концерта воспитанники поздравили с праздником настоятеля храма отца Василия, а он сердечно поблагодарил участников праздника за внимание и искренне пожелал помощи Божией в добрых делах и благих начинаниях и вручил ребятам сладкие подарки. Много гостей пришло в этот день посмотреть на выступление юных артистов, посвящённое этому великому событию.

Никто из присутствующих взрослых и детей не остался равнодушным от выступления ребят. Праздничное и радостное настроение буквально витало в воздухе, и каждый из присутствующих разделил эту радость с тысячами других людей, празднующими Великий Праздник в этот замечательный день. Светлый и добрый праздник традиционно собирает родных, близких и  друзей вместе, чтобы поделиться радостью о родившемся Спасителе мира.

Руководитель воскресной школы – Н.Ю. Жаровцева
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
28/03/2024
Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым
 
28/03/2024
Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии
 
28/03/2024
Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией
 
28/03/2024
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика