Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Приход Сретенского храма в поселке Арбаж провел ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу»

 
13.10.2020 11:11:00
 
В преддверии нового учебного года приход Сретенского храма во взаимодействии с Арбажским отделом КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском  районе» провел ежегодную благотворительную акцию «Собери ребенка в школу», целью которой стал сбор канцелярских принадлежностей для школьников многодетных и малообеспеченных семей.

Каждый родитель знает, как затратна подготовка к учебному году и не все родители могут приобрести необходимое количество школьных принадлежностей. В этом году были собраны наборы для 42 школьников из социально незащищенных семей.

В сентябре помощь канцелярскими товарами оказана детям из сел Шембеть, Кормино, Верхотулье, Шараница, деревни Пишнур.        
        
7 октября благотворительные наборы были вручены детям, проживающим в районном центре. Мероприятие проходило на территории Сретенского храма.

Настоятель храма отец Виктор поздравил родителей и детей с началом учебного года. Пожелал хорошего настроя и отметил, что знания, полученные в школе, открывают дорогу в будущую жизнь.
            
К поздравлениям присоединился начальник Арбажского отдела КОГАУ СО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Котельничском районе»  Гулин А.А., который также отметил активное участие учащихся воскресной группы Сретенского храма в онлайн-поздравлениях.
      
Под руководством специалиста по работе с детьми Арбажского отдела социального обслуживания населения Болговой И.А. в Контакте на страничках Дома Культуры, Центра соцобслуживания, Сретенского храма выкладывались поздравления к праздникам «Парад Победы», «Крещение Руси», «День пожилых людей». Ребята записали онлайн-поздравление, посвященное 10–летию со дня освящения Сретенского храма.

В завершение мероприятия, за творческий подход к воплощению идей, участникам онлайн-поздравлений были вручены благодарственные письма и памятные подарки.
          
Благотворительная акция «Собери ребенка в школу» объединила большое количество участников.
    
Сердечно благодарим за помощь Кировское областное отделение Общероссийского   общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Искренняя благодарность за ежегодную поддержку в проведении акции руководству и сотрудникам Райпо, волонтерам, всем неравнодушным, отзывчивым людям, всегда готовым помочь. Даже самый малый ваш вклад важен и значим. Спасибо, что находите время и силы. Всем успешного нового учебного года и крепкого здоровья!


Подготовлено приходом Сретенского храма п. Арбаж.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
28/03/2024
Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым
 
28/03/2024
Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии
 
28/03/2024
Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией
 
28/03/2024
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика