Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В воскресной учебно–воспитательной группе при храме Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск отметили начало учебного года

 
13.10.2020 10:30:00
 
20 сентября 2020 года в воскресной  учебно – воспитательной группе храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск прошло праздничное мероприятие, посвященное открытию нового учебного года.

Новый учебный год начался с молебного пения пред началом учения, который совершил настоятель храма протоиерей Роман Россохин. Воспитанники, педагоги и родители помолились об даровании разума в учении, терпения.

А дальше праздник продолжился в Центре детского творчества. Все были рады долгожданной встрече с преподавателями и друг с другом. Ведущие Вероника Якушкина и Ольга Россохина открыли мероприятие. С приветственным словом  к  воспитанникам и гостям обратился отец Роман.  Посмотрели презентации «Вспомним прошлый учебный год» и «Как мы провели лето». Затем воспитанникам нужно было выполнить задания от преподавателей, чтобы открыть коробку с небольшими подарочками.
Далее праздник продолжился общим чаепитием.

В новом учебном будут дальше изучаться следующие предметы: основная часть - Закон Божий, Основы христианской нравственности, Церковно-славянский язык и дополнительная часть – рукоделие. Также при благоприятной обстановке в стране детей ждут различные экскурсии, участие в конкурсах, епархиальных и приходских  праздничных мероприятиях и подготовка к ним.  

Желаем нашим воспитанникам успехов в новом учебном году, помощи Божией во всех благих начинаниях. Надеемся, что лето прошло с пользой и все набрались сил и этот год пройдет успешно.

Преподаватели воскресной учебно-воспитательной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск.

 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
26/04/2024
Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске
 
26/04/2024
В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста
 
26/04/2024
Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель
 
26/04/2024
Самая большая заграничная епархия Сербской Церкви осудила преследования Украинской Православной Церкви киевским режимом
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика