Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Празднование Дня 75-летия Победы на приходе Тихвинского храма в п. Санчурск

 
15.05.2020 11:00:00
 
2020 год является юбилейным годом в истории нашей страны. В преддверии главного праздника страны – 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Приходе храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск совместно с  Центром детского творчества Санчурского района проходили мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В рамках районного проекта «Мы память бережно храним» было проведено несколько мероприятий. К сожалению, со сложившейся непростой ситуацией в стране, не все намеченные мероприятия удалось провести.

Было решено провести дистанционно Музыкально - поэтический фестиваль "Песня тоже воевала", в рамках районного проекта "Мы память бережно храним".

Единственное, что мы можем сделать для героев Великой Отечественной войны – это чтить и свято хранить память об их поистине великой Победе, передавая эти горькие воспоминания своим детям.

Накануне, к Дню Победы был оформлен информационный стенд на паперти храма о священнослужителях, принимавших участие в ВОВ, о жизни Православной Церкви в годы ВОВ. Также стенд был дополнен рисунками воспитанников воскресной школы.

9 мая в храме была совершена Божественная литургия и панихида по погибшим в годы ВОВ. Затем настоятелем храма протоиереем Романом Россохиным, сотрудниками прихода и воспитанницами воскресной школы был возложен венок к памятнику погибшим воинам.

В 19.00 часов жители п. Санчурск приняли участие во всероссийской акции «Минута молчания», которая сопровождалась колокольным звоном.

Хочется закончить словами воспитанницы воскресной школы Анны Токаревой, которые она выложила на своей странице в соцсети: «Этот праздник с каждым годом отдаляется от нас. Но мы никогда не должны забывать о тех героических поступках, которые совершили наши предки во имя свободы нашей Родины. В этот праздник хочется в первую очередь пожелать мира. Ведь ничто не стоит дороже, чем человеческие жизни, слезы матерей, сломанные судьбы огромного количества людей.

Пусть эта победа вдохновляет только на хорошие поступки, любовь и гордость к Родине!»

Материал подготовлен приходом храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Санчурск.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
16/04/2024
Митрополит Зарайский Константин провел собрание духовенства Малави
 
16/04/2024
Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана
 
15/04/2024
Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ
 
15/04/2024
Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь в первом квартале 2024 года
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика