Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В Туже состоялся ежегодный Межрегиональный фестиваль «Наследники Победы!»

 
17.02.2020 15:00:00
 
В пгт. Тужа состоялся ежегодный Межрегиональный военно-патриотический спортивно – творческий фестиваль «Наследники Победы!»,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 20-летию поискового отряда «Рубеж».  

Ежегодно фестиваль проводится в рамках программы патриотического воспитания подростков и молодежи для воспитанников военно-патриотических клубов. Участниками фестиваля стали более 300 ребят из Татарстана, Мари-Эл, Карелии, Крыма, Кировской области.

14 февраля в  Тужинском РКДЦ состоялось торжественное открытие межрегионального военно-патриотического фестиваля "Наследники Победы".  На открытии фестиваля настоятель храма Воскресения Христова о. Евгений передал поисковому отряду «Рубеж» икону святого преподобного Матфея, молитвенника земли Яранской. Эта икона отправится в Новгородскую область с поисковым отрядом «Рубеж», где ребята установят  её при поклонном Кресте на мемориале воинам-кировчанам, погибшим при боях на «Огненной высоте».

В течение трех дней на разных площадках проходили: творческие и спортивные  мастер–классы,  интерактивная выставка поискового отряда «Рубеж», киноконцертная программа–акция «Горсть земли», концерт патриотической песни, соревнования с участием воинов афганцев, концерт группы "Десантное братство" из  г. Ульяновск.
Мероприятия, посвященные ключевым историческим событиям нашей Родины, очень важны для воспитания молодого поколения. Сейчас как никогда молодому поколению  необходим пример геройских поступков наших солдат. И важно сохранить память о прошедшей войне в сердце каждого человека, чтобы запечатлеть в истории неискаженную правду о Великой Войне.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
26/04/2024
Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске
 
26/04/2024
В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста
 
26/04/2024
Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель
 
26/04/2024
Самая большая заграничная епархия Сербской Церкви осудила преследования Украинской Православной Церкви киевским режимом
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика