Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

При Сретенском храме поселка Арбаж организована молодежная православная группа «Родник»

 
14.10.2019 13:00:00
 
В сентябре 2019 года при Сретенском храме п. Арбаж организована молодежная православная группа «Родник». Родник - неиссякаемый и чистый источник воды. Родники –удивительные творения, которые несут нам не только свежую благодатную воду, но это и начало жизни.

Так и у нас. Создание молодежной группы возникло сама собой - выпускники воскресной группы остались в храме. Мы очень надеемся, что данное начало будет иметь продолжение и, количество участников будет расти.
Свою деятельность группа осуществляет под чутким руководством протоиерея Виктора Негира, настоятеля Сретенского храма.
Цель молодежной группы - воцерковление молодежи, еженедельное воскресное участие в Богослужениях и таинствах Церкви, участие в приходской жизни.

По субботам в храме для молодых людей проходят занятия, где они пополняют свои знания о православной вере, практически изучают ведение Богослужения, звонарское дело, клир, и выполняют другие послушания в Церкви.

Задачи православной группы – показать молодежи путь доброй жизни и служения Богу и ближним. Это и организация благотворительных мероприятий, паломнические поездки, походы, сотрудничество с другими молодежными объединениями.

​5 октября участники молодежной группы, по благословлению настоятеля храма отца Виктора, провели эко-десант по уборке мусора на святом источнике прп. Серафима Саровского д. Спиричи.

После уборки ребята, несмотря на плохую погоду, подкрепились вкусным супом, приготовленным тут же на костре.

Приход храма благодарит за помощь в проведении эко-десанта отдел культуры молодежной политики и спорта: заведующую Токмянину Л.Г. за выделение транспорта, водителя Токмянина И.Н., специалиста по работе с молодежью Рычкову Н.Н. за организацию обеда.

Подготовлено Приходом Сретенского храма п. Арбаж (фото из архива Сретнского храма п. Арбаж)
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
23/04/2024
Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках
 
23/04/2024
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
 
23/04/2024
«Псалтирь с Часословцем» первопечатника Ивана Федорова из библиотеки Новосибирской духовной семинарии включена в реестр Национальной электронной библиотеки
 
23/04/2024
Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика