Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В воскресной школе поселка Кикнур прошло первое в новом учебном году занятие

 
18.09.2019 10:00:00
 
15 сентября 2019 года приветливо распахнула двери воскресная школа при храме Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Кикнур. После Божественной литургии и молебна на  новолетие состоялось первое в этом учебном году открытое занятие на тему «Вера православная – в нашей жизни главное».  
        
В нем активно приняли участие все: и дети, и родители, и гости, и преподаватели. Аудитории был продемонстрирован показ слайдовой презентации, в ходе которой все вспомнили, чем  была наполнена жизнь воспитанников школы в прошлом учебном году. Дети читали стихи, пели, играли в подвижные игры,  была организована праздничная трапеза.  А родители разыграли шуточную сценку, главной интригой которой стал спор между буквами, кто важней и главней в алфавите.   Буквенный спор  закончился аксиомой: все важны для Бога.

И для нашей воскресной школы каждый ученик важен – их в этом учебном году 30 – в возрасте от 6 до 16 лет. Занятия с ребятами  будут проводиться в воскресные дни  с 11.00. до 14.30.  в  двух  возрастных группах. Малыши (10 ребят   от 6 до 8 лет) пришли в школу впервые, им  еще только предстоит познакомиться с азами православия, а ребята постарше (9 – 16 лет) продолжат заниматься в объединенной группе дифференцированно. В этом учебном году в расписании занятий  есть  Закон Божий, основы церковного пения, основы православной культуры, основы христианской нравственности, православный иконостас, церковнославянский язык, уроки рукоделия.  
        
Надеемся, что с Божией помощью, общими усилиями преподавателей и родителей,  к концу учебного года списочный состав детей останется прежним.

Преподаватели воскресной школы
при храме Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Кикнур
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика