Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Как проводят летние каникулы воспитанники воскресной школы п. Санчурск

 
21.06.2019 14:00:00
 
Наступили летние каникулы, но мы часто встречаемся с нашими воспитанниками – принимаем участие в богослужениях, крестных ходах.

Вот уже второй год подряд несколько воспитанниц совместно с настоятелем храма протоиереем Романом Россохиным принимают участие в Великорецком крестном  ходе. Девочки прошли крестным ходом от г. Кирова до с. Великорецкого Юрьянского района, к месту явления иконы святителя Николая Чудотворца, приняли участие в торжествах. Этот ход, как и прошлый, выдался холодным и дождливым, но наши девчонки справились и полные впечатлений вернулись обратно домой.

10 июня наш Приход посетили чудотворный образ Пресвятой Богородицы и ковчег с частицей мощей благоверных князей Петра и Февронии из Республики Карелия. Наши воспитанники с преподавателями также помолились за  молебным пением, поклонились и приложились к святыне.

12 июня несколько воспитанниц совместно с настоятелем храма о. Романом посетили с. Матвинур Санчурского района и приняли участие в местном праздновании в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость». В этот день были совершены Божественная литургия духовенством Санчурского района, крестный ход к часовне, освящение воды.

В день Сошествия святаго Духа на апостолов, 16 июня, преподаватели и воспитанники воскресной школы разделили радость совместной молитвы в богослужениях этого дня – в Божественной литургии, вечерне с коленопреклонными молитвами.

А еще нам предстоит подготовить храм с. Соболево Санчурского района к Богослужению и принять участие в крестном ходе. Наше местное  празднование, установленное в 2007 году, совершается по установленному обычаю каждый год 29 июня. В этот день проходит крестный ход из с. Вотчина до с. Соболево на место жизни, подвигов  и блаженной кончины преподобноисповедника Александра (Уродова), в Петропавловском храме совершаются Божественная литургия, молебен и панихида.

Преподаватели Воскресной учебно-воспитательной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Санчурск.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
19/04/2024
Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко
 
19/04/2024
Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви
 
19/04/2024
Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии
 
19/04/2024
Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика