Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Окончание учебного года в воскресной школе поселка Санчурск

 
19.06.2019 15:00:00
 
Вот и закончился учебный год в воскресной учебно-воспитательной группе храма Тихвинской иконы Божией Матери п. Санчурск, пролетел незаметно…

19 мая преподаватели, воспитанники с родителями собрались вместе, чтобы отметить это событие. Началось мероприятие в храме благодарственным молебным пением, по случаю окончания учения. Далее все отправились в актовый зал, любезно предоставленный Центром детского творчества. Вниманию присутствующих были предоставлены альбом с фотохроникой нашей жизни и выставка работ воспитанников. Также можно было познакомиться с фотовыставкой «Учебный 2018 -2019 год», оформленной на паперти храма.

Все мероприятие прошло в дружественной, радостной атмосфере. В начале всех поздравил настоятель храма, и.о. директора воскресной школы и преподаватель Закона Божьего протоиерей Роман Россохин.
Ведущие праздничного мероприятия - воспитанницы Анастасия Хохрина и Виктория Якушкина познакомили нас с событиями прошедшего учебного года. Воспитанники читали стихи, пели песни, показали сценки «Четыре свечи», «Обманчивый опыт».

С удовольствием все вместе посмотрели видео презентацию о жизни воскресной школы в этом учебном году.

Вспомнили, что отмечали недавно самый Великий праздник – Пасху. Вместе с преподавателем рукоделия Мариной Александровной Россохиной разгадали пасхальные загадки.
Далее воспитанники прослушали стихотворение о равноапостольных братьях Кирилле и Мефодие и для них были проведены несколько игр по предмету «Церковно – славянский язык». Дети с интересом выполняли задания «Угадай значение слова», «Прочитай слова», «Прочитай текст», «Прочитай названия».

Много добрых слов было услышано воспитанниками от преподавателей, а преподавателями от родителей. Но вот и подошел к концу наш праздник, наступил приятный момент – вручение подарков. В этом году нас покидают две выпускницы – Анастасия Хохрина и Татьяна Васенина. Отец Роман вручил каждой свидетельство об окончании воскресной школы, благодарственные письма в связи с успешным обучением в воскресной школе и активным участием в мероприятиях и конкурсах, благодарственные письма за участие в епархиальном декоративно – прикладном конкурсе «Пасхальные мотивы», а также альбомы с фотографиями и небольшие подарочные наборы.

Остальные воспитанники получили свидетельства об окончании учебного года, благодарственные письма за участие в епархиальном декоративно – прикладном конкурсе «Пасхальные мотивы» и также небольшие подарочки.

После заключительной песни всех ждало общее фото и  праздничное чаепитие с тортами, сладостями и бутербродами.

Поздравляем наших воспитанников с окончанием учебного года и желаем, чтобы те знания, которые они приобрели во время обучения, получили бы дальнейшее развитие и помогали бы им как в жизненном пути, так и в духовном росте.

У ребят сейчас летние каникулы, но расставаться мы не собираемся. Ведь лето – это пора интересных событий.

Преподаватели Воскресной учебно-воспитательной группы храма Тихвинской иконы Божией Матери поселка Санчурск.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»
 
24/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества
 
24/04/2024
Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
 
24/04/2024
Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика