Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

День Неизвестного Солдата в поселке Арбаж

 
07.12.2018 15:00:00
 
Для увековечивания памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов 3 декабря в России, согласно Указа Президента Российской Федерации, отмечается День Неизвестного Солдата. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - напоминает нам, что было сделано героями для мира и благополучия, чтобы мы жили спокойно.

В этот день жители всей России в мыслях и молитвах чтут память воинов, погибших на полях сражений и в лагерях военнопленных, о судьбе которых ничего не известно, тех, кого родные не смогли даже похоронить, но они живы в нашей памяти.

После отслуженной панихиды по погибшим воинам, у памятника Солдату воздать должное неизвестным героям собрались  жители поселка, районное руководство, учащиеся Арбажской средней и коррекционной школ.

У подножия памятника ярко светились огоньки лампадок, нес памятную вахту почетный караул военно-патриотического клуба «Витязь».

С приветственным словом к собравшимся обратились глава Арбажского района Тарасов А.А., глава администрации Арбажского городского поселения Егоров О.В., настоятель Сретенского храма протоиерей Виктор Негир.

Выступающие   отметили, что в первую очередь этот памятный день – наказ новому поколению россиян. Подвиг героев, отдавших свои жизни на полях сражений – пример патриотизма и любви к Родине.

Войны, которые сотрясали нашу планету, унесли миллионы жизней. И погибшие не оставили о себе ничего, кроме самого главного – памяти о себе и своем подвиге и жертве, для того, чтобы мы больше никогда не допустили подобных трагедий, которые происходили в прошлом.

В День памяти Неизвестного Солдата мы отдаем должное героям, которые на самых разных войнах показали себя настоящими патриотами, и отдали самое дорогое, что у них было – свои жизни.

По завершении мероприятия к памятнику были возложены цветы.

Нет в истории человечества подвига более яркого и бессмертного, чем несгибаемое мужество солдата Победы! И пока мы живем, мы будем помнить о них, Неизвестных Солдатах войны!

Подготовлено приходом Сретенского храма п. Арбаж.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
15/04/2024
Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ
 
15/04/2024
Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь в первом квартале 2024 года
 
15/04/2024
Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в обсуждении войны 1812 года в Общественной палате России
 
15/04/2024
В бельгийском Кортрике освящен русский храм
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика