Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Киностудия «Свеча» на «АЛГЕ». Эпилог.

 
09.11.2018 11:00:00
 
Самое сложное задание на «Алге» - создание игрового кино. На производство собственных короткометражек даётся ровно 24 часа. В преддверии съёмок игровых фильмов, «алгинцы» узнали, как правильно ставить задачу актёрам.

Об этом на мастер-классе рассказал российский актёр театра и кино Виктор Хориняк, известный по сериалу «Кухня», исполнитель главной роли в фильме «Последний богатырь». Артист на примере двух детей объяснил, что говорить актеру, когда его снимают на разных крупностях. Кроме того, Виктор ответил на вопросы участников, а после сфотографировался с ними.

После обеда юные актеры младшей смены показали свой талант на "Театральном батле". Были представлены по два номера: речевой и драматический этюды. У всех понятные и ясные истории, роли достались каждому участнику, продолжительные овации зала многократно чествовали выступающих.

Итак, позади шесть дней обучения, съемок, монтажа и репетиций. Итоги главной работы представили старшие участники смены - они показали "Игровые фильмы". Эти картины могут дать им дополнительное преимущество при поступлении в творческие ВУЗы по всей стране. Плюсом к портфолио станет также сертификат об участии в смене "Алга", который получил каждый участник профильной смены. Младшая школа-студия актёрского мастерства представила скетч-шоу «Лаврики», а также два замечательных детских фильма.

На закрытии смены было пролито немало слез - участники попросту не хотели уезжать! Эти шесть дней, проведённые на «Алге», запомнятся каждому. Здесь была и теория, и практика, взлеты и промахи, сюрпризы и моменты настоящего счастья.

Много тёплых слов было сказано в адрес руководителей, специалистов, вожатых и участников. Последним организаторы пожелали приезжать на «Алгу» как можно чаще, получать заряд творческой энергии для будущей жизни и творчества.

Своими впечатлениями о смене «Алга» вновь поделились воспитанники детско-юношеской киностудии «Свеча»:

- За короткое время мы получили основные теоретические знания по кинопроизводству, соединили их с практическими занятиями. Из преподаваемых дисциплин мне понравился предмет «Основы психологии общения». Его вёл педагог Антон Шутов. Он учил нас быть более коммуникабельными, мы рассказывали о себе, делились впечатлениями, погружались в мир воображения и эмоций, общались друг с другом, как будто были знакомы всегда. Очень запомнилось посещение города Казани. (Серафим Неганов).

- «Алга» научила меня находить общий язык со многими людьми, так как каждый день мы работали в новом коллективе. В этом лагере мы новички, поэтому меньше участвовали непосредственно в создании фильмов. Но работы, созданные нашими сверстниками, вдохновляют. Они сделаны по-настоящему профессионально. Значит, и мы можем делать также, нужно лишь приложить усилия. Очень запомнился мастер-класс с актёром Виктором Хориняком. (Кристина Кабанова).

- Всегда думала, что популярные люди высокомерны, различают статусы - с кем общаться, а кто ниже их достоинства, страдают «звёздной болезнью». Общение с Виктором Хориняком развеяло этот миф. Удивительный мастер-класс, где он говорил с каждым из нас на доступном для восприятия языке. Мы почувствовали, что это добрый, отзывчивый человек, с ним есть о чём поговорить, с ним интересно. По правилам «Алги» можно было с ним сфотографироваться лишь группами. Но нам повезло, мы встретили его ещё раз, уже на улице, вновь немного общения и фото на память! А в целом «Алга» - это здорово, хотелось бы вновь побывать в этом удивительном лагере. (Анжелика Дробязко).

Детско-юношеская киностудия «Свеча» благодарит Управление образования, спорта и молодежной политики администрации Свечинского района, Приход Никольского храма п. Свеча за оказанную финансовую помощь.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»
 
24/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации жизни монастырей и монашества
 
24/04/2024
Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
 
24/04/2024
Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика