Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

"О, Божественныя Благодати добрый и красный сосуде, преподобне отче Матфее"

 
22.08.2017 13:00:00
 
22 августа 2017 года, по случаю празднования годовщины обретения мощей преподобного Матфея Яранского, епископ Яранский и Лузский Паисий возглавил Божественную литургию в Троицком соборе г. Яранска. Архипастырю сослужили клирики епархии.

Почтить память угодника Божия собрались жители города Яранска и многочисленные паломники с ближних и дальних окрестностей, все они на личном опыте познали молитвенную помощь и покровительство преподобного Матфея.

Проповедь по запричастном стихе произнес иеромонах Кирилл (Крюченков). Он поведал верующим житие преподобного и рассказал о чудесах, которые совершаются по его святым молитвам.

По окончании Литургии духовенство во главе с Правящим архиереем совершило славление преподобному Матфею у его святых мощей.

Завершилось праздничное богослужение проповедью, с которой обратился ко всем собравшимся епископ Паисий:

"Сегодня, как и сто лет назад, к преподобному Матфею за утешением, за молитвенной помощью приходят верующие. И мы видим, что преподобный слышит обращенные к нему молитвы. Люди получают просимое и остаются утешенными. Два года назад были обретены его святые мощи, теперь благочестивые люди могут прийти сюда, в Троицкий собор и получить огромную духовную пользу, через соприкосновение с этой святыней."

Также 22 августа епископ Паисий празднует свой день рождения. Секретарь Епархиального управления иеромонах Кирилл (Крюченков) от лица духовенства епархии поздравил владыку с этим праздником и преподнес ему в дар образ Господа Иисуса Христа "Пастырь добрый".
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
24/04/2024
В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»
 
24/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви по вопросам организации жизни монастырей и монашества
 
24/04/2024
Спецслужбы Украины задержали наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
 
24/04/2024
Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика