Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости Епархии
 

Конференция «Пример подвижников веры и молодежь в современном мире»

 
23.06.2017
 
22 июня 2017годаруководитель образовательно-миссионерского отдела совместно с заместителем начальника управления образования Яранского района приняли участие в межрегиональной церковно-исторической и молодежно-образовательной конференции «Пример подвижников веры и молодежь в современном мире», которая состоялась в г. Омутнинске Кировской области.
Пленарное заседание открыл епископ Уржумский и Омутнинский Леонид с докладом «Пример нравственного выбора исповедников веры в жизни современной молодежи». А так же свой доклад «Роль Церкви в профилактике различных зависимостей в молодежной среде» представил епископ Глазовский и Игринский Виктор. Так же были заслушаны выступления и других участников конференции из соседних регионов в секциях: «Социальный опыт взаимодействия Православной Церкви и общества в духовно-нравственном воспитании молодежи», «Духовно-нравственное развитие и воспитание личности во взаимодействии образования и Церкви» и «Взаимодействие Православной Церкви и других социальных институтов общества в практике преодоления негативных зависимостей в детской и молодежной среде».
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
18/04/2024
Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
 
18/04/2024
В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих
 
18/04/2024
Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца
 
18/04/2024
Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика