Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

"Научиться православной вере — это значит..."

 
12.10.2018 12:18:00
 
«Научиться православной вере — это значит,
что на занятиях надо учиться любить Бога
и любить ближнего.»


По благословлению настоятеля нашего храма протоиерея Виктора Негир 7 октября для юных прихожан Сретенского храма начался новый учебный год.

В воскресный  солнечный  осенний день воспитанники, их родители, бабушки спешили в храм, где их теплыми улыбками встречали учителя. Под сводом храма раздавались счастливые звонкие голоса ребят, которые радовались встрече с друзьями, с учителями, знакомились с новыми учениками.

В этом году кроме воскресной учебно-воспитательной группы в честь прп. Серафима Саровского при храме была организована ИЗО студия  «Ангелочек» - руководитель Шишкина Г.Н.
Каждое благое дело, в том числе и обучение, должно начинаться с благословения. Его получают от Бога через молитву, поэтому новый учебный год в Воскресной группе начался с молитвы святым Кириллу и Мефодию, учителям словенским.

После веселого приветствия ведущей Багаевой Е.В. к детям пришла красавица осень со своими богатыми плодами. Вместе с осенью ребята проиграли  сценку «Притча о сеятеле».
Смысл ее очень подробно объяснил Сам Господь. К Его объяснению можно добавить только то, что сеятель - это Бог, семя – Божье слово, поле - весь народ мира, воспринимающий чудодейственные евангельские слова, которые помогают познавать истинного Бога. Слова эти - есть семя спасения и жизни, брошенное в сердце человека, прорастающее при благоприятных условиях и приносящее свои плоды, заключающиеся в добрых делах.

Затем вместе с Месяцесловом ребята вспомнили  все великие православные праздники, отвечая на вопросы ведущих. Вспоминая пройденный материал прошлого года, воспитанники воскресной группы  с успехом справились со всеми вопросами.

Первый учебный день прошел радостно и интересно! Душевное общение, улыбки,  праздничное чаепитие - все по-семейному тепло.

Как хорошо и радостно на душе от таких «неформальных» уроков и встреч, где все становятся прилежными и усердными учениками! Пусть дела каждого дня будут только добрыми!
Желаем нашим воспитанникам прилежания в учении, здоровья, помощи Божией на весь учебный год и пусть этот год будет щедрым на добрые дела и радостные события!

Подготовлено приходом Сретенского храма п. Арбаж
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
18/04/2024
Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
 
18/04/2024
В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих
 
18/04/2024
Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца
 
18/04/2024
Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика