Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

«Трезвость человека – это надёжный щит, защищающий его от многих бед»

 
14.09.2018 11:00:00
 
11 сентября 2018 года, в день памяти честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, в общероссийский День трезвости, на приходе Благовещения Пресвятой Богородицы пгт. Кикнур прошли мероприятия, призывающие людей вести здоровый, трезвый образ жизни.

После Божественной литургии и молебна настоятель храма иерей Михаил Крюков зачитал  верующим  Обращение Патриарха Московского и всея Руси Киралла  к духовенству и мирянам по случаю Дня трезвости. Его Святейшество подчеркнул мысль о том, что «к сожалению, нередко люди избирают мнимые удовольствия, которые оборачиваются горем не только для них но и для их близких. Многие наши соотечественники в поисках сиюминутных наслаждений попадают в алкогольную или иную зависимость, погибая и душой и телом»
Уже стало традицией в День трезвости на приходе Благовещенского храма посёлка Кикнур проводить совместные мероприятия с отделом по церковному служению и  благотворительности Яранской Епархии,  Благовещенским   приходом, администрацией района, центральной детской библиотекой, центром социальной помощи  семье и детям и детскими  школьными учреждениями.

У храма в палатке трезвости  всех прохожих встречали чаем и выпечкой. На стенде была расположена информация о Всероссийском празднике «День трезвости». Ребята  из кикнурского добровольческого отряда раздавали жителям поселка брошюры с информацией о вреде пьянства и наркомании. После занятий в школе волонтёры организовали со школьниками  рисунки на асфальте.

В мироприятии приняли участие МКУ ДО «Дом детского творчества» пгт. Кикнур. Воспитанники объединений, прослушав информацию о вреде для здоровья зависимости от алкоголя и наркотиков , вышли на улицу и играли в спортивные игры. Ведь спорт - альтернатива вредным привычкам.

В Кикнурской центральной детской библиотеке прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню трезвости:

1. «Вино с разумом не ладит» : книжная выставка для подростков;
2. «Имя беды – алкоголь»: обзор литературы;
3. «Наше здоровье в наших руках!» : игра – викторина по здоровому образу жизни для учащихся 2-4 классов

В  « Центре социальной помощи  семье и детям» в это время работали  участники клуба «Сделай выбор».  После просмотра  фильма «Не бросай меня мама» прошло обсуждение на тему: трезвая семья - это счастье для детей.

Главная цель организации таких акций, сформировать у подрастающего поколения, что трезвость - естественное состояние человека, семьи и общества в целом. Трезвость общества – основа благополучия Родины.

Благовещенский приход пгт. Кикнур.

 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
28/03/2024
Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым
 
28/03/2024
Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии
 
28/03/2024
Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией
 
28/03/2024
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика