Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Военно-полевые сборы Кировского городского казачьего общества

 
03.08.2018 13:00:00
 
В прошедшие выходные с 27 по 29 июля 2018 года на базе СТК "Порошино" прошли военно-полевые сборы Кировского городского казачьего общества (СЗКО ВВКО).
Само мероприятие было очень и очень насыщенным. Участники начали заезд еще накануне вечером в пятницу и провели несколько ночей в палатках. На заре в субботу руководитель юридического отдела Вятской Епархии отец Алексей (Борисов) провел "легкую" зарядку для поднятия бодрости духа и многие отметили небывалую легкость в теле и оставили для себя неизгладимые впечатления еще и после проведения самих сборов. Зарядка включала в себя бег с барьерами, упражнения на растяжку с элементами гиревого спорта. Казаки учились ползать "крокодильчиком" и шевелить суставами. После завтрака и прибытия всех казаков-участников было проведено общее построение и торжественное открытие мероприятия с выносом знамени, молитвой и напутственными словами атамана Кировского ГКО (СЗКО ВВКО), члена общественного совета при министерстве внутренней и информационной политики Кировской области В.Н.Рябенко.

До обеда прошли учебные занятия по тактической и физической подготовке. Личный состав был распределен на отделения, назначены командиры. Затем каждое отделение самостоятельно отправилось бегом по пересеченной местности на позиции для проведения занятий. Были выставлены дозорные, прошли имитационные провокации. Занятия включали в себя физическую подготовку (отец Алексей учил навыкам казачьего боевого искусства). Занимались парами в течение часа. Затем инструктор одного из спецподразделений Сергей в течение последующего часа провел методическое обучение по обращению с оружием (стрельба стоя, сидя, лежа, из неудобных положений лежа на боку и на голове и другие элементы). Затем параллельно с проведением тактических упражнений отделения возвратились на базу и даже проливной дождь не испортил настроения, а только внес некоторую изюминку в сборы. Следует отметить, что в этот день было преодолено общее расстояние в движении порядка 10 километров, что подтверждено информацией через фитнесс-браслет одного из участников сборов.

Одновременно семьи прибывших казаков в отсутствие мужской половины были задействованы по плану Хлыновской заставы в крепости.
После возвращения с занятий прошел обед. Сам обед получился на славу. Вкуснейшая шурпа в исполнении главного конюха конного клуба "София" Сергея Бисерова никого не оставила равнодушным.

После обеда прошли конные выступления казаков, фланкировка шашками, танцы.
Затем занятия были продолжены и включали в себя такие дисциплины как медицинская подготовка и стрельба по мишеням из страйкбольных автоматов.
Апофеозом полевых сборов и элементом неизвестности стали соревнования в веревочном парке развлечений "Гамми". Команды казаков проходили интересные и сложные этапы на время.

Уже в конце дня под вечер были подведены итоги и за вкуснейшим пловом на ужин вручены грамоты и подарочные сертификаты от экипировочного магазина "Камуфляж". Лучшей оказалась сборная команда казаков из Даровского, на втором месте были казаки из Вятских Полян, а Кировская команда заняла почетное третье место.
Следует отметить, что все мероприятие в течение дня проходило под музыкальное сопровождение. На всю опушку леса со сцены звучали казачьи песни, которые привлекали неравнодушных отдыхающих.

За ужином при участии иерея Петра Машковцева прошел Круг Кировского ГКО (СЗКО ВВКО), на котором были рассмотрены вопросы по принятию новых членов, внесению изменений в Устав Общества по расширению деятельности, вручены грамоты по итогам проведения прошедших областных мероприятий региона от начальника ГУ МЧС России по Кировской области М.В.Лихачева и Окружного атамана СЗКО ВВКО А.В.Заярного.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех организаторов, принявших участие в подготовке и проведении военно-полевых сборов, а также всех участников, которые приехали на данные сборы. Очень надеемся, что мероприятие вам понравилось и мы будем проводить его регулярно.
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
20/04/2024
Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»
 
20/04/2024
Митрополит Псковский Арсений принял участие в заседании рабочей группы по празднованию 225-летия А.С. Пушкина
 
20/04/2024
В Успенском Жировичском монастыре прошло совещание по вопросам ремонтно-реставрационных работ в обители
 
19/04/2024
На Сербском подворье в Москве совершили поминовение епископа Антония (Пантелича)
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика