Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Посвящение в «Юнармию»

 
15.06.2018 15:00:00
 
Воспитанники воскресной школы Никольского храма п. Свеча традиционно участвуют в мероприятиях спортивной, военно-патриотической направленности приходского, епархиального, районного, областного и межрегионального уровней.

Когда ведущий специалист по работе с молодёжью администрации Свечинского района О.Н. Казанцева, посоветовавшись с духовенством храма, предложила на базе воскресной школы создать отряд, который бы вошёл в состав Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», ребята дружно ответили: «Да!».

25 мая на площади у памятника воинам-свечинцам прошло торжественное посвящения учащихся Свечинской средней школы и воспитанников воскресной школы Никольского храма в юнармейцы.

Торжественную церемонию открыла секретарь районного штаба «Юнармии» О.Н. Казанцева. Юнармейцев поприветствовал военный комиссар Свечинского и Шабалинского районов О. В. Аргучинский. Знамённая группа была представлена воспитанниками воскресной школы Никольского храма.

Клятву на верность Отчизне юнармейцы произнесли вместе с начальником ПП «Свечинский» С.В. Зиле. Знаки принадлежности к «Юнармии» - красные береты - вручили глава Свечинского района Н. Д. Бусыгин и начальник штаба местного отделения О. В. Аргучинский.

На мероприятии были отмечены спортивные достижения юнармейцев из отряда «Ратники Святой Руси»воскресной школы, многим из них были вручены знаки отличия ГТО разных ступеней, от первой до четвёртой: бронзовые, серебряные и золотые.

В полной юнармейской форме команду воскресной школы возглавил Серафим Неганов, минувшим годом получивший бесплатную путёвку и прошедший обучение в областном лагере «Юнармеец».

В настоящее время юнармейцы из п. Свеча представляют Кировскую область в межрегиональном юнармейском лагере в Нижегородской области. Желаем им удачи!
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
23/04/2024
Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
 
23/04/2024
Представитель Русской Церкви принял участие в поминальной службе в 40-й день по преставлении Патриарха Болгарского Неофита
 
23/04/2024
Патриарший экзархат Африки выпустил православную литературу на африканских языках
 
23/04/2024
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика