Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

Участие в конференции Союза женщин

 
22.05.2018 15:00:00
 
Участие в конференции Союза женщин

16 мая протоиерей Виктор и глава района Тарасов А.А. были приглашены на конференцию Союза женщин, посвященную Дню семьи и юбилейной дате районного Женсовета.

Несмотря на посадочные работы, на мероприятие собрались делегации от всех населенных пунктов района. Конференцию открыла Одинцова Л.С., председатель общественной организации женщин, которая сказала, что 15 мая отмечается Международный день семьи, общероссийский же праздник Дня семьи – 8 июля.

Отец Виктор поддержал Людмилу Сергеевну, сказав, что почитание святых Петра и Февронии стало одной из причин введения в России в 2008 году Дня семьи, любви и верности.

Согласно житию святых, Князь полюбил Февронию за ее мудрость и доброту и дал обет жениться на ней после исцеления. Девушка вылечила князя и вышла за него замуж. Святые супруги пронесли любовь и верность друг другу через многие испытания. Они прославились праведной жизнью и милосердием. Скончались святые Петр и Феврония в один день и час - 8 июля 1228 года, приняв перед этим монашеский постриг с именами Давид и Евфросиния. Тела святых были положены в один гроб. Позже Русская Православная Церковь причислила Петра и Февронию к лику святых.

Оба праздника Дня семьи полюбились людям всех возрастов — полюбились, наверное, потому, что сегодня, как и во все времена, люди испытывают сердечную потребность в настоящей любви, в том душевном тепле и искренности, которыми окружен человек в родной семье. От любви, тепла и света оживает все вокруг.

Прозвучали поздравления от настоятеля храма протоиерея Виктора, главы района Тарасова А.А., а также были и музыкальные поздравления, какой же праздник без музыки. Активистам Союза женщин были вручены благодарности за общественную работу.

Батюшка поздравил участников конференции с Днем семьи и юбилеем районного Совета женщин и пожелал удачи, оптимизма, задора, радости и удовлетворения от свершения добрых дел, и конечно же семейного благополучия, любви и большого женского счастья!

Подготовлено
приходом Сретенского храма
пгт Арбаж
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
25/04/2024
Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского
 
25/04/2024
Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике
 
25/04/2024
Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие
 
25/04/2024
Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика