Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

«Свет Рождественской Звезды»

 
15.01.2018 14:20:00
 
Рождество Христово – очень светлый праздник, любимый детьми и взрослыми. Всегда встречаем этот день с особыми чувствами радости, надежды и мира в душе. Торжественная служба в храме, сияние свечей, умиротворённые лица… Слава родившемуся Богу! Слава Спасителю мира!

И в этом году 7 января в Центре досуга села Юрьево состоялся концерт «Свет Рождественской Звезды». Мероприятие было организовано Приходом Ильинского храма и Центром досуга села Юрьево.

После концерта благодарные зрители подарили нам свои отзывы. Вам интересны их впечатления? Тогда читайте.

«Мы отпраздновали праздник Рождества Христова в кругу односельчан. Эта встреча объединила людей, совершенно разных по возрасту, по отношению к вере, по взглядам на жизнь. Программа не только для души, но и познавательная, полезная для тех, кто мало осведомлён о данном празднике. Как всегда щедрое вознаграждение – дипломы, грамоты, подарки, призы. Благодарю организаторов этой Рождественской встречи!» (И. В. Сазанова)

«Каждый год с нетерпением жду Рождественский концерт. И 7 января после праздничной службы в храме мы пошли в Центр досуга на концерт. Концерту предшествовала большая подготовительная работа: проводились конкурсы рисунков и поделок, была оформлена выставка работ. Награждение победителей и участников конкурса прошло прямо на концерте.

Прозвучал тропарь Рождества, порадовали песни в исполнении детей воскресной школы и ансамбля ветеранов «Примоломье», солистов - Галины Ивановны Вагиной, Анатолия Михайловича Ложеницына, Аурики Валерьевны Григорьевской.

Царили доброта, тепло, умиление, единение зрителей и выступающих. Отец Михаил поблагодарил артистов и вручил им книги и сладости». (Н. М.Гвоздева)

«Хочется сказать огромное спасибо организаторам этого чудесного концерта! Стихи и песни брали за душу, в них столько тепла и доброты, что хотелось слушать вновь и вновь, викторина была познавательная, а конкурсы весёлые. Ещё раз поздравляю всех с праздником, с Рождеством Христовым! Ведь Рождество – светлый и удивительный праздник, пронизанный особой атмосферой тепла, надежды и веры в добро». (Елена Петрова)

11 января 2018 года прошла Рождественская встреча в детском саду села Юрьево. Гости - настоятель Ильинского храма протоиерей Михаил, ребята и преподаватели учебно-воспитательной группы - подарили добрые песни, стихи, подарки и хорошее настроение. Малыши внимательно слушали, отвечали на вопросы и пели песни. Родители и воспитатели тоже вспомнили детство: водили хоровод, играли у нарядной ёлочки вместе с детьми. Радость и любовь, улыбки и музыка объединили всех воедино.

Низкий поклон благотворителям! Призы и сладости нам подарили добрые люди - Александр Петрович Макаров и Ирина Васильевна Ворожцова (индивидуальные предприниматели в селе Юрьево), а также - Светлана из города Орлова; Евгений, Тихон, Галина из города Кирова.

Пусть светлая радость Рождественских праздников как Вифлеемская звезда ведёт нас ко Христу!

Цепелёва Татьяна
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
18/04/2024
Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
 
18/04/2024
В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих
 
18/04/2024
Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца
 
18/04/2024
Начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме посетил Патриарха Иерусалимского Феофила
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика