Яранская Епархия
Епархиальный
архиерей
Галерея
 
Новости приходов
 

В Воскресной группе имени прп.Серафима Саровского при Сретенском храме 25 ноября, накануне Дня матери прошел замечательный и трогательный праздник, посвященным всем мамам

 
06.12.2017
 
Этот светлый праздник отмечают почти во всех странах. Это не удивительно, ведь для каждого человека, независимо от национальности, мама является самым важным человеком в жизни.
На мероприятие собрались мамы и бабушки воспитанников воскресной группы, ну и конечно сами ребята.
После отслуженного молебна отец Виктор сердечно поздравил всех с праздником:«Дорогие мамы и  бабушки, гости, сегодня   наши  молитвы были вознесены  к Пресвятой Богородице, которая является Заступницей усердной рода христианского,  Матерью Господа нашего Иисуса Христа и нашей Покровительницей. Поэтому тема материнствав Православии  раскрывает глубину Боговоплощения  и  тайну рождения каждого из нас. Со слова "МАМА" мы учимся говорить и осознавать своё предназначение в этом мире. В этом слове есть любовь и надежда, сила и вдохновение, в нем свет, тепло и уют.Нет любви сильнее материнской, и тревожное сердце ее не знает покоя.
Низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности, дорогие наши мамы и бабушки. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия, крепкого здоровья, радости и духовного света!»
А ребятишкам пожелал исполнять пятую заповедь Господа – быть добрыми и любящими детьми для своих родителей.
Для проведения второй части праздника все поднялись в классы, где проходят занятия воскресной группы.
И уже поднимаясь по лестнице мамы сразу же увидели свои портреты, нарисованные детьми, разглядывали и узнавая себя, от души радовались.
Дети с искренней любовью  рассказывали стихи для своих  мам и бабушек.
А затем были проведены интересные застольные игры и конкурсы, которые подготовили преподаватель воскресной группы Багаева Е.В.  и ее помощница Чернядьева Л.А.
Мамы вместе со своими детьми приняли дружное участие в проведенных конкурсах, где могли от души посмеяться и порадоваться своим успехам и не всегда правильным ответам. В этой непринужденной обстановке время пролетело незаметно. Надеемся, что этот день надолго останется в памяти в добрых материнских  и детских сердцах.
26 ноября праздник Дня Матери продолжился в районной библиотеке, который провела библиотекарь Пайгозина О.Н.
Подготовлено приходом Сретенского храма п. Арбаж
 
 
Фото
 
 
 
Преосвященнейший
Паисий, епископ
Яранский и Лузский
В наше время в информационном пространстве царит свобода мысли и важно уметь разделять поступающую информацию на полезную и вредную.
Без этого разделения человек, сам того не замечая, легко может потерять духовно-нравственные ориентиры и причинить своей душе огромный вред.
На нашем сайте Вы сможете познакомиться с жизнью епархии, с ее святынями, узнать историю храмов и монастырей, а также найти ответы на вопросы о церковной жизни.
 
 
Православный календарь
 
 
Яранская Епархия в социальных сетях
 
 
Новости Православия
 
19/04/2024
Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному просвещению и диаконии
 
19/04/2024
Патриарший экзарх Африки совершил Божественную литургию в столице Замбии
 
18/04/2024
Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области
 
18/04/2024
В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих
 
 
Русская Православная Церковь
 
Яранская епархия
Епархия
 
Епархиальный архиерей
 
Календарь служений
 
Храмы и монастыри
 
Газета «Просвет»
 
Матфеевский крестный ход
 
Галерея
 
Контакты
 
 
Яндекс.Метрика